Реклама. Громов О.В., ИНН 0, erid 0 Не указано
Добавлено 26 декабря 2017г.
1072/1
/ПубликацииНовости › Проблема с продажей микродолей скоро будет решена

Проблема с продажей микродолей скоро будет решена

Правительством разработан проект закона о запрете продажи микродолей недвижимости. На днях Госдума рассмотрит закон в первом чтении.

Карикатура: микродоли в доме

Смысл ограничений сводится к ограничению размера долевого владения. Доля в жилплощади должна позволять владельцу фактически проживать, то есть представлять собой достаточный размер квадратных метров. Количество зарегистрированных жителей будет ограничено на том же основании. Соблюдение норм расчета площади станет обязательным условием для прописки граждан. Сделки по недвижимости, когда переоформляется микродоля, непригодная для проживания, будут запрещены.

По словам руководителя ООО «Гранд-Строй» Константина Матыцына, новое положение значительно снизит криминальную составляющую долевой собственности на жилье. Так называемые "резиновые квартиры" наконец-то прекратят свое существование. Известен случай, когда в г. Уссурийск в одной из квартир были зарегистрированы 1992 иностранца, а собственница отделалась всего лишь штрафом.

Закон также защитит добросовестных собственников, которые оказываются в плачевном состоянии из-за действий уголовных элементов, приобретающих микродоли и выживающих граждан из их квартир.

Комментарии и отзывы посетителей

Ещё никто не оставлял отзывов и комментариев

Добавить комментарий/отзыв

     
Осталось: 3500