Новостройки по классу

Добавлено 03 сентября 2017г.
943/2
/ПубликацииНовости › В Гатчинском районе появится город-курорт

В Гатчинском районе появится город-курорт

В Гатчинском районе, в населенном пункте Красницы (в полусотне км от КАД) в ближайшее время планируется строительство жилого комплекса, не уступающего ни в чем курортному городу. Этот комплекс должен «вырасти» всего за 12 лет. По предварительным расчетам инвестиции составят более 200 млрд. руб. Финансовые средства в эту грандиозную программу будет влкдывать инвестиционная группа «CastorX Capital» из Швеции, а застройщиком выступает компания Gatchina Gardens.

Проект города-курорта под Гатчиной

На сегодняшний день проводится ряд разработок и действий, итогом которых станет 13 «парков» – 280000 кв. метров жилья (работы уже ведутся), 3 бесплатных и один оплачиваемый детсад, учебное заведение, водный комплекс и spa-отель, рестораны и гостиница на более 100 номеров. Затраты составят около 35 млрд. руб.

На 2-м этапе (с 2020 г.) предполагается возведение 350000 кв. метров жилья бизнес-класса, большой санаторно-курортной и социальной инфраструктуры, гольф-клуба, а также аквапарка.

На 3-ем этапе (2023 – 2029 гг.) планируется построить 400000 кв. метров малоэтажного жилья. Помимо этого, в отведенный промежуток времени появится и коммерческо-рекреационная инфраструктура.

Фото: gatchinagardens.ru

Комментарии и отзывы посетителей

Ещё никто не оставлял отзывов и комментариев

Добавить комментарий/отзыв

     
Осталось: 3500