Реклама. Громов О.В., ИНН 0, erid 0 Не указано
Добавлено 29 июля 2017г.
1496/3
/ПубликацииНовости › С 1 января 2019 года дачные товарищества упразднят

С 1 января 2019 года дачные товарищества упразднят

ДНП

Государственной Думой был принят закон, который определяет порядок деятельности садоводческих, а также огороднических некоммерческих сообществ.

В соответствии с новыми правилами на таких земельных участках не разрешается возводить объекты недвижимости. Исключением являются хозпостройки (садовые дома), которые предусмотрены для бытовых и других потребностей граждан в дачный сезон. Нужно отметить, что хозпостройка может регистрироваться как пригодная для постоянного проживания либо, наоборот, дом определяется и оформляется как хозпостройка.

Причем будут упразднены дачные товарищества. В данный перечень войдет лишь огородническое некоммерческое сообщество и садоводческое некоммерческое сообщество.

Минимальным количеством людей, состоящих в товариществе является 7 человек. Кроме прочего, в законе прописаны все правила, связанные с правами и обязанностями членов товариществ, а также выходе из них. Установлены общие инструкции, по которым рассчитываются взносы (членский и целевой) в сообществах. Также прописаны цели, именно на них и могут быть потрачены платежи.

Закон начнет свое действие 01.01.2019 г. Реорганизаций некоммерческих организаций, созданных до этого времени, не потребуется.

Комментарии и отзывы посетителей

Ещё никто не оставлял отзывов и комментариев

Добавить комментарий/отзыв

     
Осталось: 3500