Новостройки по классу

Добавлено 18 августа 2017г.
990/2
/ПубликацииНовости › Дачу могут забрать по новому закону

Дачу могут забрать по новому закону

Вступивший в действие закон №251-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд..." позволяет теперь властям отбирать садовые и огородные участки у владельцев без судебного рассмотрения.

По мнению правительства, в настоящее время возможно вернуть в оборот значительное количество с/х земель, грамотно не оформленные владельцами. Основная суть нововведения: если прошло пять лет с момента кадастрового учета и данные о наделе не внесены в ЕГРН, то объект автоматически снимается с учета. Земельные наделы при этом передаются во владение местной администрации и вновь могут быть реализованы желающим.

В настоящее время около 70% дачных земель не внесены в единый реестр, но имеют собственников и уникальный кадастровый номер. По мнению специалистов новые правовые отношения противоречат ранее установленным правилам, что обязательно приведет к злоупотреблениям на местах. Имея административный ресурс, исполнительные органы смогут без суда отбирать нужные заинтересованным лицам земли.

Комментарии и отзывы посетителей

Ещё никто не оставлял отзывов и комментариев

Добавить комментарий/отзыв

     
Осталось: 3500