Новостройки по классу

Реклама. Громов О.В., ИНН 0, erid 0 Не указано
Добавлено 28 июля 2017г.
1012/7
/ПубликацииНовости › Ответственность за незаконную перепланировку ужесточат

Ответственность за незаконную перепланировку ужесточат

План перепланировки

Заместитель министра строительства и ЖКХ России А.В. Чибис уведомил о том, что в течение 2017 года будут ужесточены меры по привлечению к ответственности за нарушение законодательства о перепланировке помещений (жилых и иного предназначения). Соответствующие документы с уточнениями и дополнениями уже подготовлены.

Заместитель министра также сообщил, что будет четко урегулирован вопрос о предоставлении возможности пропуска жилищных инспекторов в помещения, где, предположительно, незаконно проводятся реконструкции – об этом оповестили РИА «Новости». Следует отметить, что в настоящее время инспектор должен проходить ряд сложных служебных процедур для того, чтобы быть допущенным в помещение.

Кроме того, А.В. Чибис подчеркнул, что все процедуры, касающиеся быстрого допуска жилищного инспектора, подвержены жесткому регламентированию: это возможно только после решения суда, проведенного в короткие сроки, и тут же инспектор осуществляет проверку на соответствие перепланировки по всем прописанным в законодательстве требованиям.

Стоит напомнить, ранее следственными органами заведено уголовное дело – основанием стал ряд нарушений при ремонте квартиры в одном из районов Петербурга, вследствие чего произошла деформация перекрытий между четырьмя этажами дома. Прокуратурой ведется проверка.

Комментарии и отзывы посетителей

Ещё никто не оставлял отзывов и комментариев

Добавить комментарий/отзыв

     
Осталось: 3500